Заявление обязательно должно быть написано на имя руководителя организации? Можно ли написать заявление просто на организацию?

Вопрос №16747691 из г. Самара
опубликован 06.01.2020, 10:21
Заявление обязательно должно быть написано на имя руководителя организации? Можно ли написать заявление просто на организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман

Можете вполне, тем более руководители организаций зачастую меняются, а юридическое лицо остается прежним.

06.01.2020, 10:23

Желательно на имя руководителя, но можно и на организацию.

06.01.2020, 10:23

А можно ли написать на имя сотрудника организации (например заведующего отделением а не главного врача?)

Дело в том, что я хотел подать заявление заведующему отделением (на имя заведующего), но у меня не бурут заявление, сказали нужно писать обязательно только на главного врача-это правомерный отказ?

06.01.2020, 10:26

Вы имеете право написать заявление на имя заведующего отделением и они не вправе отказать Вам в приеме заявления.

06.01.2020, 10:40

Добрый день, такой отказ конечно не правомерный. Нет ни одной нормы, регламентирующей обращение именно к конкретному лицу. Я сам, если есть сомнения пишу просто руководителю. Другое дело, если вы напишите письмо конкретному лицу, то это можно расценить как письмо не организации а именно конкретному лицу.

06.01.2020, 11:28

Канин Павел Александрович, не письмо а заявление. Спасибо.

06.01.2020, 11:55

Заявление следует адресовать конкретному должностному лицу.

06.01.2020, 12:02

Юридические услуги в Самара