Праздничные и выходные дни учитываются при расчете дней отпуска на Дальнем Востоке?

Я живу на Дальнем Востоке. Отработав пол года, взял пол отпуска, который выпал на новогодние праздники. Считаются ли праздничные и выходные при расчете дней отпуска?

Лучший ответ

Считают календарные дни - то есть, все дни подряд по календарю, включая выходные.Исключение составляют официальные праздничные дни, которые случились во время оформленного отпуска. Они (ст. 120 ТК РФ) добавляются к отпуску, то есть, невыход на работу продлевается на кол-во этих дней.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!