Необходимость доверенности для поездки с племянницей в другой город

Моя сестра привезла свою дочь ко мне погостить. Я решила свозить свою племянницу в другой город отдохнуть. Нужно ли нам заморачиваться на счет доверенности, чтоб мне ехать с ней в другой город?
Лучший ответ

По территории РФ никаких доверенностей и разрешений не нужно.

Спасибо за ответ!

По РФ не обязательно. Смотря каким видом транспорта поедете. В поезде никто проверять не будет родство. На автобусе тоже.

По России разрешение на выезд ребенка из города от родителей не требуется.С собой только положите свидетельство о рождении ребенка и страховой полис(на случаи если ребенок вдруг приболеет и нужно будет обратится в поликлинику)