Какой процент выплат положен молодым семьям по программе Молодая семья, если мужу 35 лет, а жене - 29 лет?
Стоим в очереди по программе Молодая семья, подходит наша очередь в этом году, мужу 35 лет, 36 будет только в следующем году. Какой % нам положен, если выплата будет уже в этом году? Нам говорят, что только 10 %, но мне 29 лет, муж встал в программу в 34 года.
Странно, только федеральная часть.
Приложение N 3
к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"
федеральной целевой программы
"Жилище" на 2011 - 2015 годы
Правила
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования
"10. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей;
35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.
В случае использования социальной выплаты на уплату последнего платежа в счет оплаты паевого взноса ее размер устанавливается в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил и ограничивается суммой остатка задолженности по выплате остатка пая".