Учредитель ООО без должности директора продал имущество компании без согласия совета учредителей - было ли это законным действием?
Один из учредителей ООО имеющий 55% уставного капитала, не являющийся директором данной организации, продает от своего имени часть имущества организации без совета учредителей, мог ли он это сделать и если да то на каком основании?
Лучший ответ
От своего имени имущество, которое принадлежит организации участник общества продавать не имеет права, т.к. участники общества не имеют никаких прав распоряжаться имуществом самого ООО
Благодарю Вас за полезную консультацию!