Актуальность метода расчета ОДН в зависимости от площади квартиры и числа прописанных - обоснование и справедливость
Почему при положительных ОДН расчет производится исходя из площади квартиры, а при отрицательных ОДН исходя из числа прописанных? Правомерно ли это?
Неправомерно.
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.