Проблемы с распиской - отсутствие реквизитов кредитора и исковая давность
5 года назад, взяли деньги под расписку (большую сумму) в расписке было указано что рассчитаться обязуемся за 1.5 года, это сделать не удалось, платити маленькие суммы, в силу фин. трудностей, расписка была составлена без реквизитов кредитора (без паспортных данных) теперь с нас требуют всю сумму, припугнули судом плюс уплатой процентов, а как же срок исковой давности, он применяется к распискам такого рода, как быть подскажите?
Лучший ответ
Срок давности - 3 года, срок не прошел, можете признавать расписку недействительным в судебном порядке
Срок исковой давности исчисляется не с момента взятия долга, а с момента вашего последнего платежа, так что платить придется.