Как восстановить задолжность по аллиментам после результатов ДНК-экспертизы, подтверждающих, что ребенок не от гражданского мужа
Меня зовут Анна. В 2009 году в гражданском браке у меня родилась дочь, гражданский муж, ныне бывший записал ребенка на себя. В 2010 году суд постановил и вынес судебное решение что гражданский муж обязан выплачивать аллименты в размере 25% от з/п. Два года он платил, потом престал, и накопил долг. Я подала в суд по ст.157 ук рф, в ответ он обратился в другой суд и нам провели днк экспертизу. По итогу днк ребенок не его, он требует чтоб я возместила все расходы. А что с моим решением, я могу получитть задолжность по выплате аллиментов, которая накопилась, ведь мое судебное решение от 2010 года и он его не оспаривал.
Лучший ответ
оспорить решение он может путем пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам
Нет, в таком случае не можете
Спасибо за ответ! можно более подробно. судебное решение 2010 года не было обжаловано и действует по день когда его признат не отцом. следовательно он уплачивает только накопившийся долг, а дальнейшее уже ничего не платит? Верно?