Как минимизировать налоги при переоформлении права собственности на дом и участок земли на мать
Передайте дом и земельный участок, являющиеся Вашей собственностью своей матери по Договору дарения.
Для этого составляется сам Договор дарения.
Подписанный Вами и матерью Договор в трех экземплярах вместе с документами, подтверждающими право собственности и документами, удостоверяющими личность, направляется в Росреестр для регистрации права собственности. Госпошлина будет составлять 1000 рублей - п. 22 ст.333.33 Налогового кодекса РФ
Удачи! Возникнут вопросы, в том числе, по составлению текста Договора дарения, - обращайтесь в личные сообщения, буду рада помочь
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Оформите договор дарения. Госпошлина от мамы 1000 за дом и 1000 за землю.
спасибо