Домодедово, 25.04.2015, 00:22

Какие доли по закону я имею в доме, если моя мать оставляет завещание на мою сестру?

Вопрос №6678143 из г. Видное
опубликован 25.04.2015, 00:22
Моя мать собственник дома! В доме зарегистрированы: мать-как собственник, я, мой ребенок, сестра и ее ребенок! Дети несовершеннолетние! Если мать оставляет завещание на дом на мою сестру, то какие у меня есть доли по закону в этом доме после ее смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас никаких тогда прав на этот дом не будет. Пусть на пополам завещание оформляет.

25.04.2015, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А в суде оспорить завещание можно?

25.04.2015, 00:27

Не реально если завещатель на момент составления завещания была дееспособной. Но если вы являетесь инвалидом или пенсионеркой то на основании ст. 1149 ГК РФ вы имеете право на обязательную долю. почитайте статью.

25.04.2015, 00:30