Пациент обратился с жалобами на боли в животе во вторую городскую больницу г.Тюмени, но диагноз аппендицит был поставлен только через день - есть ли основания для иска?
14.05.2014 г. обратился с жалобами на боли в животе во вторую городскую больницу г.Тюмени. Осмотр провели уролог, а затем хирург. Диагноз был поставлен затор кишечника, прописаны лекарства слабительное и ношпа, с последующим обращением к гастроэнтерологу по месту жительства.15.05.2014 меня на скорой помощи доставили в больницу нефтяник г.Тюмени, где мне поставлен диагноз аппендицит. После проведенной операции, выяснилось что начался перетонит и была проведена вторая операция. Был отказ органов пищеварения. По сроку аппендицит лопнул два три дня до операции. Подскажите имею ли я право подать иск на вторую городскую больницу города тюмени, и если да то на какаю сумму.
Лучший ответ
Право требовать возмещение вреда и компенсации морального вреда имеете. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Спасибо за ответ!