Как безопасно организовать передачу денег в ситуации раздела совместной жилплощади после расторжения брака?
Какие подводные камни могут быть в такой ситуации? После расторжения брака делится совместная жилплощадь. Квартира построена по льготному кредиту, который оформлен на мужа. Бывшая жена предлагает переоформить кредит на себя и выплатить ему половину стоимости квартиры. При этом он напишет ей расписку, что будет добровольно погашать половину стоимости кредита (также в данный момент он выплачивает бывшей супруге алименты на ребенка)Вопрос: нет ли в этом предложении какого-то подвоха? Как грамотно организовать передачу денег? Не будет ли бывшая супруга претендовать каким-то образом на полученные им от нее же деньги или требовать часть их, например, на ребенка?
Хотелось бы немного уточнить вопрос. Исковое заявление на раздел квартиры уже подано. Изначально на раздел квартиры на доли. Судья предложила подписать мировое соглашение с изменением исковых требований согласно которому истец (бывшая супруга) выкупает долю ответчика и переоформляет кредит на себя. На заседании присутствовал представитель банка, который подтвердил возможность такой сделки. Ответчик в свою очередь пишет расписку о том, что в дальнейшем будет погашать половину стоимости кредита. Стороны согласны на такие условия. Вопрос в том, как грамотно организовать сделку и обезопасить полученные деньги? Сможет ли бывшая супруга каким-то образом претендовать на них после того, как передаст их? Спасибо.
Лучший ответ
Письменно отвечать долго и всего не расскажешь. Вы можете позвонить и попробую все объяснить. 8025-5-31-27-38
Спасибо за ответ! Но я пишу из Беларуси, поэтому не смогу воспользоваться Вашими услугами. Напишите, пожалуйста, хотя бы стоит ли соглашаться на такой вариант решения вопроса или нет. Заранее спасибо.