ДТП с участием животного - последствия и возможные выплаты по страховке

Я стал виновником ДТП: шел дождь, я двигался с разрешенной скоростью в 40 км/ч,внезапно перед моим автомоблем пробежало животное, чтобы не совершить наезд, мне пришлось воспользоваться экстренным торможением, вследствие чего не справился с управлением на сколькой дороге и меня выбросило на полосу встречного движения и повредил два припаркованных автомобиля (пострадавших нет), вызвали наряд ДПС, оформили ДТП и рзъехались. Машина застрозована по КАСКО И ОСАГО, НО в КАСКО я не вписан, только в ОСАГО. Каковы должны быть мои следующие действия? Как будут происходить выплаты? Возможно ли соврешить выплаты по КАСКО? Заранее благодарю за Ваш ответ.
Лучший ответ

Информируйте страховую компанию о ДТП, по ОСАГО пострадавшие будут получать выплаты сами, по КАСКО выплату вы не получите.

По ОСАГО выплатят компенсацию, по КАСКО - нет.