Должен ли лицей заключать со мной какой-либо договор и оплачивать мне мою работу, и каким образом.
Уважаемая Ольга!
Лицей должен с вами заключить либо договор подряда либо договор об оказании возмездных услуг. Для вас будет выгоднее заключить с лицеем договор об оказании возмездных услуг. Так как договор подряда преследует цель – достичь какой-либо результат, в вашем случае – ученик должен повысить свой балл, следовательно, и оплата по договору будет происходить после достижения результата, определенного заказчиком. Но может получиться так, что ученик, по каким-то причинам, не смог повысить свой балл, а значит и нет результата, нет оплаты. Именно поэтому вам следует заключить договор на оказание возмездных услуг, который не зависит от результата, оплата происходит за оказанные услуги. Оплата по договору определяется сторонами. Вы можете предложить свою цену за оказание услуг по репетиторству.