Мурманск, 11.06.2014, 12:44

Выпускник педвуза.

Вопрос №4153831 из г. Мурманск
опубликован 11.06.2014, 12:44
Какую надбавку положено выпускнику пед вуза в первые 3 года работы, будут ли полярки и коэффициент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коэффициент будет 40 %. Полярки 80 % надо будет зарабатывать в течении 3 лет.

11.06.2014, 16:25
Оценка автора вопроса:
Расчётный лист показывает-50%коэффициент и 80%- северные надбавки!

Молодым специалистам(учителям) при оформлении на работу полагаются стимулирующие выплаты (подъемные), а если выпускник устраивается на место временно отсутствующего работника (в декретном отпуске), выплачиваются ли эти деньги?

05.09.2014, 13:33

Ответ неверный. Рождённому на севере все полярки начисляются сразу, зарабатывать их не нужно.

29.09.2017, 20:11

Добрый вечер! Да кто Вам такое сказал? Это раньше так было, а ФЗ 122 все отменил. Сейчас НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ и тем, кто рожден и прожил всю жизнь на севере. Исключение тем, кто устраивается на работу в организацию, финансируемую из средств областного или муниципального бюджета.. А вот Федеральный бюджет,-уже придется зарабатывать с нуля..

29.09.2017, 23:49