Недобросовестный продавец не доставил плиты для дачи после оплаты - Куда обратиться?

По объявлению на авито. Решила купить плиты для дачи. Приехал представитель от фирмы. Предоставил договор, приходник, копию своего паспорта. Я оплатила 17 тыс рублей. Должна была быть доставка. Ничего не привезли. Телефоны выключены. В т.ч. на фирме. Ее юридич адрес по договору в г. Углич. Представитель прописан в Москве. Куда обращаться? Ведь фирма и документы могут быть липовыми?

Лучший ответ

Советую обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, оставившего вам копию паспорта, будет выяснено в ходе проверки, действительный ли паспорт, далее действовать по обстоятельствам

Спасибо за ответ! А в какое отделение полиции лучше обратиться - в любое отделение по месту прописки в его паспорте? или в прокуратуру?

Ну, вначале попробуйте на фирму, а потом делайте вывод липовая или нет. Если окажется липовой, то заявление в полицию. Представитель в Москве, так бывает часто.