Недобросовестный продавец не доставил плиты для дачи после оплаты - Куда обратиться?
По объявлению на авито. Решила купить плиты для дачи. Приехал представитель от фирмы. Предоставил договор, приходник, копию своего паспорта. Я оплатила 17 тыс рублей. Должна была быть доставка. Ничего не привезли. Телефоны выключены. В т.ч. на фирме. Ее юридич адрес по договору в г. Углич. Представитель прописан в Москве. Куда обращаться? Ведь фирма и документы могут быть липовыми?
Советую обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, оставившего вам копию паспорта, будет выяснено в ходе проверки, действительный ли паспорт, далее действовать по обстоятельствам
Ну, вначале попробуйте на фирму, а потом делайте вывод липовая или нет. Если окажется липовой, то заявление в полицию. Представитель в Москве, так бывает часто.
Будьте осторожны с покупками через интернет. много случаев обмана. Обращайтесь в полицию.