Полгода назад, был лишен на 1,5 года ВУ, за отказ от мед освидетельствования...
Полгода назад, был лишен на 1,5 года ВУ, за отказ от мед освидетельствования... в конце декабря ситуация повторилась... какое наказание меня ждет и как мне сейчас... слышал в гос. думе рассматриваются поправки к КоАП.
Уважаемый Алексей.
В соответствии с частью 3 статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Сейчас Вам назначат наказание никак не менее 1,5 лет. В таком случае ВУ Вам вернут не ранее чем через 2, 5 года.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))