Оплата нетрудоспособности и отпуск по уходу за ребенком - правила и условия

Я работаю по договору, который каждые три месяца продлевается. Мне оплатят нетрудоспособность 140 дней (до 70 и после 70)? И могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Мне обязана его орг-ция оплачивать?
Лучший ответ

Обязана, но могут быть проблемы, т.к. работодатель может прекратить выплаты со ссылкой на истечении срока трудового договора. В этом случае, есть два взаимоисключающих решения Вашего вопроса: 1) признание срочного договора бессрочным в судебном порядке; 2) обращение в собес по месту жительства за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет на основании трудовой книжки, справок о среднем заработке с места работы и свидетельства о рождении ребенка. Более подробно 89516866215, dsekrieru@bk.ru

Спасибо за ответ!