Оформление листа нетрудоспособности при реабилитации ребенка инвалида - оплата и сроки уведомления работодателя
Я работаю, ребенку 2,9 г, на инвалидности. 12 мая у нас очередная реабилитация с ребенком инвалидом. 5 мая если я напишу заявление на отпуск по уходу до 3 лет и в период реабилитации, с 12 мая оформлю лист нетрудоспособности Мне его оплатят?
За сколько дней я обязана известить работодателя что собираюсь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
В отпуске по уходу за ребенком Б/лист по уходу за ребенком вам не оплатят.
Сегодня предупреждаете - завтра уходите.
Только лучше дождаться выдачи Б/листа, а после его закрытия оформить отпуск по уходу.