Как получить российское гражданство для граждан Украины, проживающих в Харькове и желающих переехать на родину мужа?
Как получить российское гражданство гражданам украины проживающим в харькове. В следствии последних событий на украине есть желание переехать на родину мужа.
Хотелось бы узнать как это сделать в кратчайшие сроки и 100% вариант, РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУТЬ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Муж-родился в России, перед развалом СССР женился на украинке и переехал на ПМЖ к ней. потом вскоре родился сын.
Лучший ответ
1. Находите себе место жительства в России. Помогать вам с ним никто не будет.
2. Заботитесь об источнике дохода. Помогать вам в этом также никто не будет.
3. Муж находит свое российское свидетельство о рождении. Обращается в Федеральную миграционную службу за получением гражданства в упрощенном порядке.
Вы обращаетесь за получением разрешения на временное проживание на себя и детей.
Гражданство сможете получить через полтора года после мужа.
Спасибо за ответ!
Изучите ст 14 ФЗ О гражданстве РФ
Не понравился Ваш ответ. хотелось бы узнать как это сделать в кратчайшие сроки и 100% вариант, РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУТЬ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.