Надо ли оформлять землю в БТИ, если есть свидетельство о праве на наследство по закону от 1979 г.
В 1979 году земельный участок вы могли унаследовать. если наследнику этот земельный участок принадлежал на праве пожизненного наследственного владения. Об этом должны свидетельствовать соответствующие документы. В настоящее время. в связи с действием Земельного кодекса РФ с 2002 года право пожизненного наследуемого владения земельным участком сохраняется и подлежит государственной регистрации в соответствии со ст
конечно нужно и оформлять все док-ты о праве собственности на объект недвижимости
Нужно обратиться в росреестр
Землю в БТИ не оформляют. При наличии свидетельства о праве на наследство от 1979 года, регистрировать право собственности в Росреестре не обязательно.