При описи и наложении ареста на имущество поможет ли соглашение о разделе имущества на праве личной собственности?
В нашей квартире прописан банковский должник (мой отец). Коллекторы просто зазванивают! Поможет ли нам при описи и наложении ареста на имущество совет юриста составить с мужем соглашение о разделе имущества на праве личной собственности) Что это даст?
Лучший ответ
Это будет доказательством того, что имущество не принадлежит должнику, но если пристав его проигнорирует, придется обжаловать действия пристава в суде (ст. 441 ГПК РФ)
Благодарю за Ваш ответ!
Совет дельный, воспользуйтесь. Только для составления договора нужна помощь юриста.
спасибо!