Гражданка Украины, родившаяся в Хабаровске, ожидает комиссию для получения гражданства России - оформлять по новому или старому закону?
Я гражданка украины-родилась сама в Хабаровске 1989 году. Мама моя гражданка России и проживаем сейчас в Ростовской области. Ходили в уфмс подать документы на гражданство России и нам сказали ЖДИТЕ КОМИССИЮ-прошел месяц и было сказано что комиссии по новому закону еще нет и не предвидеться. Придется делать гражданство по старому закону?. Что делать? Ждать комиссию или начинать оформлять документы по старому закону?
Лучший ответ
Обжалуйте бездействие государственного органа. Закон о носителях русского языка вступил в силу 02.05.14. Если им сложно почесаться, то прокуратура или суд их поправят
Спасибо за ответ!
Добрый день. Если Ваша мать является гражданкой РФ, то у Вас есть основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Подавайте документы в ФМС на приобретение гражданства в упрощенном порядке, основание:один из родителей -гражданин РФ. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!