Сейчас оказалось, что пенсию по инвалидности все это время не начисляли.

В сентябре 2010 года моя мама прошла очередную комиссию втэк, получила продление инвалидности 3-й группы. При этом было сказано, что документы комиссия сама отправляет в пенс. Фонд. Получилось так, что мама почти год не не ходила в Сбербанк. Сейчас оказалось, что пенсию по инвалидности все это время не начисляли. Должны ли ее начислить за прошедшие месяцы? Что нужно для этого сделать?
Лучший ответ

Если не было перерыва в освидетельствовании, то обязаны начислить. Узнайте, поступила ли справка МСЭ в ПФР. Если поступила, напишите заявление о том, чтобы они срочно выплатили ей недополученную сумму.