Что делать второму собственнику при оплате ЖКХ в 2-комнатной квартире, разделенной на доли и находящейся в судебном разбирательстве?
В 2-х комнатной квартире (хрущёвка) разделёны счета на оплату ЖКХ и по суду определены по 1/2 доли права пользования этой квартирой. Один собственник подписал свою долю на внучку (32 года) В этом году он умирает, внучка в права наследования не вступила (срок не подошёл)а на оплату ЖКХ квитанции приходят на имя внучки. В этой квартире она никогда не была прописана.Cпасибо Всем кто посоветует что в этой ситуации делать второму собственнику.
к сожалению ничего не сделаете. Право собственности она приобретет после того как пройдет 6-ть месяцев. Распоряжаться своей собственностью это исключительное право принадлежащие собственнику.
Прописка роли никакой не играет.
Оплата коммунальных платежей тоже. Вы можете платить за неё, а потом предъявить через суд требования о возврате произведенных вами за неё платежей.
Но лишить ее собственности вы не сможете, даже если она никогда в жизни там и не появиться.