Возможно ли строить дом на садовом участке у озера?
Вопрос в следующем, в 70-х годах 20 века распределяли садовые участки. Моим родителям выпал участок у озера. Пришло время, старый дом пришёл в негодность, и возникла необходимость в постройке нового. Скажите, можно ли построить дом на садовом участке расположенном на берегу озера? Спасибо.
Можно, если строительство не противоречит проекту организации и застройки садоводческого, некоммерческого объединения граждан.
Если будет разрешение на строительство....
Для строительства садового, или дачного домика разрешение на строительство не требуется. ст. 32 ФЗ от 15.04.1998 № 66-ФЗ