Как разделить имущество при разводе, если квартира и машина были приобретены до свадьбы после 7 месяцев гражданского брака?
Добрый день, Сергей Яковлевич!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ - Имущество каждого из супругов
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, квартира и автомобиль разделу не подлежат.
Все Вам останется.
указанное имущество - Ваше личное, оно не будет подлежать разделу.
зависит от позиции супруги. она вправе подать заявление о признании имущества приобретенного до брака совместно нажитым.
Имущество, приобретенное до брака разделу между супругами не подлежит. Доказательством этому являются документы. Смотрите даты: регистрация брака и приобретения имущества. Беспокоиться не о чем.