Раздел имущества после развода - квартира, приобретенная в ипотеку до свадьбы и прописанная жене и дочери
Муж приобрел в собственность квартиру по ипотеке до свадьбы и выплатил 50%, после свадьбы прописал дочь и жену. Как будет делиться квартира при разводе?
Здравствуйте!
Супруга при разделе общего имущества вправе претендовать на половину денежных средств, уплаченных в период брака в погашение ипотеки (ст. 34, 38 Семейного кодекса РФ).
На долю в праве собственности на квартиру ни супруга, ни дочь претендовать не смогут.
Здравствуйте. Квартира делиться не будет. После развода подаст в суд иск о выписке бывшей жены, после чего бывшую жену из этой квартиры выпишут и вышвырнут.