Подскажите, где можно посмотреть какие именно документы необходимы, чтобы при проверках не было выявлено нарушений.
Если в ООО работает всего три человека, необходимо ли заводить личную карточку, вести личное дело, должны ли быть в документах инструкция по делопроизводству, трудовой распорядок, журнал регистрации входящей/исходящей корреспонденции, журнал регистрации внутренней документации, необходимо ли назначение ответственного за ведение делопроизводства.
С уважением, Наталия.
Уважаемая Наталия! Помимо того, что Вы пречислили также необходима книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним, а также еще очень много документов, а прежде всего Вам нужен юрисконсульт. Можете принять по гражданско-правовому договору, чтобы он организовал Вам работу.
С уважением,