Погар, 11.06.2014, 16:47

Как найти номер дела по номеру исполнительного листа.

Вопрос №4155866 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2014, 16:47
Как найти номер дела по номеру исполнительного листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы были истцом в суде и он вынес решение об удовлетворении иска, то истец после вступления решения суда в силу должен сам получить исполнительный лист в канцелярии суда, направить его по почте или сам в отдел судебных приставов.

Если пристав возбудит исполнительное производство, то копию постановления о возбуждении производства пристав направляет взыскателю (истцу) и должнику, а также размещает информацию о номере производства и листа на сайте ФССП в базе данных исполнительных производств.

Если Вы сами на этом сайте наберете наименование должника, то Вы появятся все исполнительные производства в отношении должника, с указание фамилии взыскателя, номеров листа и производства.

Если Вы позвоните в канцелярию суда то вам скажут номер исполнительного листа.

Для подачи жалобы на бездействие пристава можно не указывать номер исполнительного листа.

12.10.2019, 22:14

Номер исполнительного документа соответствует номеру дела, не путайте с серией исполнительного документа.

11.06.2014, 17:02

С помощью судебных приставов-исполнителей.

11.06.2014, 17:55

Так как вы указали вы не сможете найти. Наличие исполнительного листа вы можете проверить на свои фио на сайте ССП.

12.10.2019, 21:39

Исполнительным листом (далее − ИЛ) называют вид исполнительного документа, который выдается на основании вынесенного решения суда относительно финансовых вопросов в пользу истца. В этот лист заносят все основные данные организации, которая его выдала, данные ответчика, а также указывается то, что необходимо выполнить. Нередкими являются случаи, когда ответчики всячески уклоняются от выплат задолженности или же они вовсе не знают о том, что в отношении их открыто исполнительное производство (далее − ИП). Поэтому весьма полезной будет информация о том, как можно найти информацию касательно ИП. Для того чтобы посмотреть информацию по номеру ИЛ, нужно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном веб-сайте Федеральной службы судебных приставов (далее − ФССП) − fssprus.ru.

Вам необходимо выбрать территориальный орган, указать Ф. И. О., дату рождения (необязательно). После чего откроется информация о должнике. В графе «Реквизиты исполнительного документа» вы увидите номер ИЛ.

12.10.2019, 21:41

Зайдите на портал ФССП, в разделе Поиск исполнительного производства вбейте свои данные либо обратитесь в УФССП РФ.

12.10.2019, 22:55

Добрый день. https://r74.fssp.gov.ru/ на данном сайте по ФИО можете отследить.

19.11.2020, 08:42

Мы подавали в суд на застройщиков. В итоге дело выиграли, теперь мне нужно узнать номер исполнительного листа.

12.10.2019, 21:45

А обратиться в суд с запросом о выдаче копии ИЛ не пробовали?

12.10.2019, 21:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы его получали?,-если нет, то решайте вопрос в суде, получите исп. лист и к приставам несите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

12.10.2019, 21:50

Исполнительный лист получал юрист и якобы он уже отнес ИЛ к приставам. Только вот никак не может нам сообщить номнр ИЛ?

12.10.2019, 21:53

Зачем вам номер ИЛ. Зайдите на сайт ФССП и найдите свое производство по фио, там и номер ИЛ будет. Если вы не знаете кто ваш пристав, позвоните в канцелярию ССП, и уточните.

12.10.2019, 22:08