Имеет ли право департамент отказать в этой просьбе, мотивируя тем, что жилье распределяется только по районам?
Дом, где проживают родители, попал под снос. Адрес: Беловежская ул., район Можайский. Отец участник войны. Им предлагают дом в том же районе. Мы (дети) проживаем в районе Кунцево. Родители хотят получить квартиру в нашем районе, чтобы быть ближе к детям. Могут ли они на это рассчитывать? Имеет ли право департамент отказать в этой просьбе, мотивируя тем, что жилье распределяется только по районам?
Уважаемая Елена - дают дома по сносу в пределах округа где угодно можно - хоть в Новопеределкино, так что советую Вашим родителям не "качать права", а брать то, что дадут, иначе могут предоставить и в Новопеределкино или в Рублёво (кстати, Рублёво относится к району Кунцево). Могут также предложить варианты с домами в округе. И в Можайском районе могут предложить квартиру в доме рядом с линией Смоленской ЖД, а там до района Кунцево рукой подать.