Как разделить наследованную квартиру в Москве - дочка предлагает продать, сын требует компенсацию
Моим детям досталась 2 х комнатная квартира в равных долях. Сами они проживают и прописаны в другом жилье. Дочка предлагает продать квартиру в центре Москвы. И на эти деньги купить себе жильё в своих районах в новостройке. Сын отказывается утверждая что дом под снос и им должны будут дать квартиры в том же районе где и снесут? И по однакомнатной квартире без каких либо доплат за лишнюю площадь? Дочка утверждает что это вторая собственность и за лишние метры придётся платить по коммерческой цене? И квартиру им не обязаны давать в том же районе?
Лучший ответ
При сносе дома Вы получите равноценное по площади и количеству комнат жилье, либо денежную компенсацию. За лишние метры возможна доплата по рыночной стоимости.
Спасибо за объяснение!
Если дети являются собственниками, то при сносе дома им компенсируют стоимость земельного участка и дома по рыночной цене. П.7 ст 32 ЖК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Андрей
Если жилье под снос, дадут равноценное жилье и не факт, что в этом же районе.
По однокомнатной квартире тоже никто не даст.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Выражаю признательность за помощь.