Влияет ли родительская ответственность на кредитную историю после смерти матери, лишенной родительских прав?
Вас просто пугают. Вы не обязаны платить за нее задолженность.
формально может и отразиться. Но законно она Вам ни кем не является.
Нет это не законно. Вы не должны отвечать за долги других людей.
Здравствуйте. Отношения в банковской сфере- в частности в связи с предоставлением кредитов полностью отданы на мнение банка. Один банк даст, другой- нет. Юридически лишение прав означает только прекращение прав лишенного родителя в отношении ребенка. Поэтому, однозначно утверждать это не представляется возможным. Насколько понятно из Вашего вопроса- Вы в наследство не вступали, поэтом, я читаю, что это-всего-лишь попытка надавить на Вас с целью получения НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ, поскольку раз Вы не вступали в наследство, то и долг не наследовали.