Отказался, потому что инспектор сказал, что "Так для тебя будет проще и быстрее" ч/з месяц суд. Что делать?
Здравствуйте!
Вопрос так вопрос?!
Рекомендую Вам при рассмотрении дела в суде приобщить к материалам дела акт независимой экспертизы. И утверждать то, что мед.освидетельствование проводится при НАЛИЧИЕ ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ полагать, что водитель находиться в состоянии алькогольного опьянения. Иными словами, запах алкоголя как минимум должен быть. Но какой запах, если трезв. В Вашей ситуации у ГАИ НЕ БЫЛО ДОСТАТОЧШЫХ ОСНОВАНИЙ, а отказ и подпись можно объяснить грубостью ГАИ и запугиванием - не подпишешь, не поедишь и вообще вод.удостовер. порвём.
Желаю успехов!
С уважением А. А. Абакумов!