Как изменить свидетельство о рождении, чтобы матерью была указана фамилия Сидорова, а не Иванова? Как доказать свое родство с матерью при наследовании квартиры?
Мое свидетельство о рождении оформлял отец, там написано: папа Иванов, мама Ианова, я Иванова. Но по паспорту мама СИДОРОВА (не стала менять паспорт), в св.о браке она Иванова. Могу ли я переделать св.о рождении так, чтобы мать была СИДОРОВА а не Иванова, как и где это сделать? (Сейчас мне 37 лет). .При вступлении в наследство маминой квартиры как мне доказать что я ее дочь? Я ношу фамилию отца. В моем св.о рождении в графе мать записана ее фамилия по мужу (какой она и должна быть на основании св. о браке). Но когда мама потеряла паспорт (40 лет назад), она не сообщила о рождении ребенка и брака, паспорт выдали на ДЕВИЧЬЮ фамилию (чистый) , все документы на девичью фамилию и квартира тоже. Сейчас менять фамилию она не хочет (всю жизнь так живет). Я единственная наследница, но в квартире не прописана Что можно сделать сейчас пока мама жива, или потом в случае ее смерти. По документам выходит, что мы чужие люди.
Лучший ответ
Если мама жива, пусть составит завещание на Вас без указания на родство. Тогда и не придется доказывать родственные отношения в судебном порядке или иным образом исправлять данные в документах.
Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!