Какая часть алиментов принадлежит ребенку от второго брака в случае подачи иска на получение алиментов?
У бывшего супруга (между нами брак расторгнут) есть ребенок от 1 го брака - ему платит алименты по договоренности (не через суд). В нашем браке рожден еще 1 ребенок. Какая часть алиментов положена ребенку? Я подала исковое заявление?
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Если у мужчины двое детей от разных браков, то каждому по 1/6 части положено?
размер алиментов на 2 детей 1/3 от заработной платы согласно СК РФ.