Возможно ли подать на алименты после запрета на видение ребенка в гражданском браке в течение 6 лет?
В гражданском браке нажит ребенок. Когда его отец ушел, я запретила ему с ним видеться. Но прошло 6 лет и я хочу подать на алименты. Возможно ли это?
Лучший ответ
Да, вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов.
Спасибо за ответ! Могу я узнать, как это лучше сделать? У ребенка моя фамилия, но отчество его отца. Он не отказывался, просто я запретила. Но его мама мне всегда помогает.
Если отцовство установлено, Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребенка.
Спасибо за ответ!