Как подать на лишение прав отцу и усыновить ребенка новым мужем?

Вопрос №4637752 из г. Москва
опубликован 15.08.2014, 20:13

От первого брака сын 4,5 года. Отец его ушел из семьи когда ему было 4 мес, я развелась когда ему было 9 мес. Ребенок знает как своего отца моего 2 мужа. Алименты не платит, в жизни ребенка не участвует. У него новая семья и ребенок. Хотим подать на лишение прав. Чтобы муж усыновить сына. Возможно ли это? И что я должна предпринять? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Главный документ - заключение органов опеки.

Подавайте иск

15.08.2014, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но я с ребенком проживаю у мужа, где есть у меня регистрация.в Опеку по постоянной прописке или где сейчас проживаем можно?

15.08.2014, 20:39

в опеку по реальному месту жительства

15.08.2014, 20:55