Как подать на лишение прав отцу и усыновить ребенка новым мужем?
От первого брака сын 4,5 года. Отец его ушел из семьи когда ему было 4 мес, я развелась когда ему было 9 мес. Ребенок знает как своего отца моего 2 мужа. Алименты не платит, в жизни ребенка не участвует. У него новая семья и ребенок. Хотим подать на лишение прав. Чтобы муж усыновить сына. Возможно ли это? И что я должна предпринять? Спасибо.
Главный документ - заключение органов опеки.
Подавайте иск
Но я с ребенком проживаю у мужа, где есть у меня регистрация.в Опеку по постоянной прописке или где сейчас проживаем можно?
в опеку по реальному месту жительства