Возможно ли создать два разных лицевых счета для бывших супругов в неприватизированной квартире и осуществить приватизацию комнаты?
Лицевые счета в даннное время не делят. Попробуйте заключить отдельный договор социального найма на бывшую супругу, как на бывшего члена семьи. Ст 69 ЖК РФ предусматривает, что если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
После этого у вас будет обычная коммуналка. А приватизировать комнату в коммунальной квартире можно без согласия остальных нанимателей.