Молодой человек арестован за попытку сбыта 0.5 грамма амфетамина при контрольной закупке - какова соответствующая статья закона, если ранее он не привлекался?
Скажите пожалуйста. Арестован молодой человек за попытку сбыть 0.5 грамм амфитамина (контрольная закупка). Какая это статья. Если ранее не привлекался.
Лучший ответ
Покушение на сбыт. 228.1 ч.3. Учитывая тяжесть статьи и то, что уже арестовали, ему грозит реальное наказание. Рекомендую обязательно обратиться к адвокату.
Здравствуйте. Это ст.228 УК РФ
ч.3 ст. 30, ст. 228.1 ч. 3 п. "б" УК РФ - от 8 до 15 лет л/св. Учитывая, что покушение - максимальный срок лишения свободы не может превышать 11 лет 3 мес.