Можно ли получить условное наказание за продажу марихуаны в Екатеринбурге?
Вопрос из Екатеринбурга. Молодой человек 23 года попался на продаже марихуанны неполных 2 гр. Быоа проведена контрольная закупка (меченые деньги и тп). Вину признает, указал у кого покупал (его арестовали). Сейчас ждет суда. Очень много хороших характеристик, ранее не привлекался. В крови обнаружили каннабиоиды. Скажите, можно ли выйти на условное? Статья статья 228 часть 1 прим.1//ч.3 ст.30//
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Данный Вам ответ на поставленный вопрос вполне правильный и своевременный, Остается Вам только обратиться к опытному адвокату.
Светлана, исходя из описанного Вами вероятность назначения наказания в виде условного лишения свободы можно приблизительно оценить в 30 %.
То, попадет ли он в эти 30 процентов во многом будет зависеть от работы адвоката, а также от обстоятельств, на которые нельзя повлиять.