Г де и как продлить миграционную карту в Кореновске?
Продление срока временного пребывания иностранных граждан, прибывших на территорию РФ для обучения
В соответствии п.4 ст. 5 Федерального Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» решение о продлении срока временного пребывания ИГ и ЛБГ в Российской Федерации принимается органами ФМС при непосредственном обращении в подразделения ФМС.
Для продления сроков пребывания иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью УЧЕБА или РАБОТА, принимающая сторона предоставляет следующие документы:
Заполненный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания;
Мотивированное заявление о продление срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ (для юридических лиц заявление должно быть заверено печатью).
Ксерокопия документа, являющегося основанием для продления срока пребывания (справка или выписка из приказа о зачислении в учебное заведение - в случае въезда с целью учеба; копия разрешения на работу и копия трудового договора - в случае въезда с целью работа).
Ксерокопия паспорта.
Миграционная карта и её ксерокопия.
Отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и её ксерокопия.
Для продления миграционного учета иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в визовом порядке с целью УЧЕБА или РАБОТА, принимающая сторона предоставляет следующие документы:
Мотивированное заявление о продление миграционного учета иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ (для юридических лиц заявление должно быть заверено печатью).
Ксерокопия документа, являющегося основанием для продления срока пребывания (справка или выписка из приказа о зачислении в учебное заведение - в случае въезда с целью учеба; копия разрешения на привлечение и использование иностранных работников, копия разрешения на работу и копия трудового договора - в случае въезда с целью работа).
Ксерокопия паспорта.
Копия действительной визы.
Миграционная карта и её ксерокопия.
Лицо, подающее уведомление обязано предъявить документ, удостоверяющий его личность, а для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей также доверенность на уполномоченного представителя.
Ксерокопии предоставляемых документов заверяются принимающей стороной (юридические лица и ИП копии заверяют подписью и печатью).