Что делать, если заканчивается срок миграционной карты, а дети находятся на территории России и необходимо получить гражданство?
Заканчивается срок миграционной карты, но выезжать страшновато вдруг не впустят обратно... Но вот только у меня на территории России малолетний ребенок 10 лет и мама с пропиской и гражданством России, а старшей дочке 16 лет в данный момент будем подавать документы на получение паспорта и гражданства, но мне сказали, что сначала сделать документы старшей дочери, а потом только самой подавать документы в фмс на гражданство. Я русская родилась на тер. бывшего СССР... дети тоже рождены на территории России. Но пока старшей дочери будут делать документы моя миграционная карта будет просрочена... Вот и не знаю, что мне делать, если меня не впустят как же мои дети тогда без меня... Уже всю голову сломала... На территории России проживала всё это время и дети тоже здесь проживают и учатся.. На учёты не вставала, так как я не работала, обычная домохозяйка...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Откуда такие страхи о том, что Вас не впустят? Вы совершили правонарушение на территории России или преступление? Если нет к вам претензий, то и оснований Вас не пускать тоже нет.
Объясните подробнее, а лучше напишите мне на почту, попробуем разобраться.