Ялта, 30.09.2014, 00:04

Как получить гражданство РФ в ситуации с просроченной миграционной картой и отсутствием справок для суда

Вопрос №4996020 из г. Ялта
опубликован 30.09.2014, 00:04
Муж получил гражданство по прописке в Крыму, уже получил паспорт, япрописана на Украине и дети тоже, в браке мы 8 лет официально, в ФМС на консультации у меня даже не смотрели документы сказали хотите гражданство идите в суд. Я пыталась собрать справки доказательства к сожалению их всего две... свидетели и врач, боюсь что не получиться положительное решение суда, пока я собирала справки моя миграционная карта просрочилась... мне сказали в фмс что оформить рвп или вид на жит не получиться с такой миграционкой... только подать иск в суд на получение гражданства РФ и только тогда продлят миграционную карту... Подскажите есть ли другие варианты? (может оплатить штраф в ФМС и начать оформлять рвп). Я сейчас беременна, рожать в январе выезжать не могу по беременности, как быть то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте РВП, а дальше... Вам будет проще получить гражданство в упрощенном порядке, чем судиться.

30.09.2014, 00:06

Спасибо! только вот как быть с миграционной картой?Мне сказали в фмс в кабинете по постановке на миграционный учет что я не смогу подать на рвп с просроченной миграционной картой....это правда? или просто от меня "побыстрому избавилась" сотрудница фмс

30.09.2014, 00:10

Сотрудница права. Подать на РВП могут только те, кто законно пребывает на территории РФ.

30.09.2014, 00:13

так вы пишете чтоб я подавала на рвп, а как я подам сейчас если у меня просрочена миграционная карта на месяц?

30.09.2014, 00:14