Задержка выплаты единовременного пособия за роды и других пособий от соцзащиты - насколько это законно?
Здравствуйте Лаура Александровна. Поскольку выплаты происходят из бюджета, то возможны задержки. В этом ничего удивительного нет. Выплаты при рождении ребенка в 2014 году назначаются при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Производится они в течение 10 дней с момента подачи заявления и полного пакета документов. Я бы Вам посоветовала написать краткую жалобу в прокуратуру Вашего округа с просьбой провести проверку законности такого длительного принятия решения по Вашему обращению и оставлению ребенка без средств к существованию.