Проблема с изменением стояков - кто несет ответственность за ремонт и кто оплатит его?
4 года назад я поменяла стояки хол. и гор. воды в ванной и положила плитку, а стояки закрыла коробом, но когда меняла соседей сверху не было дома и кусочек трубы остался торчать из потолка. Сегодня они меняли стояки и один стояк лопнул по шву в итоге 9 квартир остались без горячей воды, соседи предложили мне расковырять дырку в потолке и короб, что-бы заменить стояк до моего, а последствия своей работы за свой счет ликвидировать не хотят. Кто виноват в сложившейся ситуации и кто должен будет оплатить мне ремонт ведь не можем же мы без воды?
Здравствуйте Ольга. Вам необходимо было обратиться с заявлением в вашу УК, чтобы они зафиксировали факт поломки, установили виновника и составили акт об ущербе. Если этого сделано не было, то можно попробовать обратиться к независимым экспертам. Если по заключению эксперта вина соседей будет признана, то весь ущерб нужно взыскивать с них. ,