Сотрудник полиции и матерь одиночка сокращена - вопрос легитимности решения

Я являюсь сотрудником полиции, а так же матерью одиночкой и воспитываю ребенка в возрасте 3,5 лет. Мою должность сократили, штатная численность подразделения осталась прежней. Могли ли сократить мою должность?

Лучший ответ

Здравствуйте!

При сокращении численности сокращается определенное количество работников, а при сокращении штата - должности, предусмотренные штатным расписанием (то есть меняется внутренняя структура организации).