Права мужа умершей матери на приватизированную квартиру и возможность выписать его без его согласия
Мама умерла. У нее в собственности приватизированная квартира была. Двое дочерей. Я одна из них. я пошла оформлять квартиру в наседство к юристу. Сестра от своей доли написала отказ. В квартире прописаны я и муж сестры. Имеет ли ее муж право на долю? Можно ли его выписать без его согласия? Какие права у него есть? Сам он живет с сестрой в другой квартире. Но они оплачивают квартплату. У них двое детей. Если он пропищет кого то из них (несоверщеннолетних), могут ли его дети на долю претендовать?
Ее муж на ее долю никаких прав не имеет (ст. 36 СК РФ). Снятие с учета возможно в судебном порядке.