Могу ли я прописаться без согласия второго собственника?
Уважаемая Мария!
Если Вы являетесь сособственником жилого помещения - согласия второго сособственника для Вашей регистрации не требуется.
Регистрационные органы могут спросить о какой регистрации идет речь: по месту жительства или месту пребывания. К примеру, местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, договору аренды и т.д.
Соответственно, по месту пребывания Вас зарегистрируют временно, на время проживания.