Возможно ли временно оставить младенца в доме малютки и как обеспечить его некоторую защиту от усыновления?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста могу ли я оставить младенца в дом малютки временно, но так что бы я его навещала переодически что бы его не кто не мог усыновить. И через какое то время я его заберу обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Умалатова Папа Багаутдиновна , г. Хабаровск !

Согласно ст.73 Семейного кодекса РФ

ч.1.Суд может с учётом интересов ребёнка принять решение об ОТОБРАНИИ РЕБЁНКА у родителей (одного из них) БЕЗ лишения их родительских прав (ОГРАНИЧЕНИИ родительских прав).

ч.2.Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребёнка с родителями (одним из них) ОПАСНО для ребёнка по обстоятельств, от родителей (одного их них) НЕ зависящим (психическое) расстройство или хроническое заболевание, СТЕЧЕНИЕ ТЯЖЁЛЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ и другие).

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам по данному вопросу:

- обратиться в Орган опеки и попечительства;

- в Федеральный районный суд по месту жительства(регистрации) ребёнка.

Желаю вам успехов в воспитании ребёнка

Владимир Николаевич г.Уфа 12.06.2014г

05:24моск.